14 октября Вольский драмтеатр открыл свой юбилейный сезон – в этом году театр празднует свое 80-летие.

По случаю такого события перед спектаклем «Визит по-итальянски», поставленным главным режиссером Олегом Загуменновым по пьесе Альдо Николаи «Бабочка… Бабочка…», зрителей приветствовали актеры театра во главе с директором Ольгой Родионовой.

Ольга Владимировна поздравила коллег и вольчан со знаменательной датой, рассказала, что театр готов и дальше радовать своих почитателей и будет делать это на новом техническом уровне. Благодаря поддержке в рамках партпроекта «Единая Россия» «Театры малых городов России» Вольский театр получил 6 миллионов рублей на новое световое и звуковое оборудование.

teatr

Главный режиссер театра Олег Загуменнов поделился с аудиторией творческими планами: впереди вольчан и гостей города ждут премьеры. В одном из спектаклей — «Гарольд и Мод» по пьесе Колина Хиггинса — на вольскую сцены выйдет народная артистка России, звезда саратовской сцены Римма Белякова. В спектакле «Маленький принц» по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери, по словам режиссера, будут максимально задействованы новые технические возможности театра. К новогодним праздникам подарком для юных зрителей будет новая сказка, планируется ряд премьер и во второй половине юбилейного сезона.

Затем зал окунулся в грустную историю, представленную на сцене заслуженной артисткой России Ниной Зверевой и ее партнерами по спектаклю. «Визит по-итальянски» открыл новый сезон!