880666989d0b78dbe7fca38f79391448_L

Татьяна Седышева, директор Вольского краеведческого музея, подвела итоги работы своего учреждения за 9 месяцев года. В первую очередь она остановилась на проблемном моменте – исторический отдел старейшего в регионе музея вот уже несколько лет законсервирован из-за разрушения здания, в котором он располагается. Его сотрудникам приходится работать на базе других отделов или на выезде. Но «свет в конце тоннеля» есть! После укрепления фундамента, обследования, подготовки документов дошла очередь до составления реставрационного плана, который будет готов к ноябрю.

Как пояснил глава района Виталий Матвеев, на следующий год есть надежды отремонтировать первый этаж исторического отдела.

При обсуждении доклада Татьяны Седышевой обсуждался вопрос доступности услуг музея для сельских школьников. Сейчас, пояснила директор учреждения культуры, связи со школами не такие тесные. Напрасно, уверен глава района Виталий Матвеев. Он дал поручение проработать варианты взаимодействия – это может быть как посещение музея сельскими школьниками, так и приезды сотрудников в поселения района.

ИЦ «Вольская жизнь»