В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, а так же для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, на территории Вольского муниципального района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району в период с 10 по 13 октября 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Уступи дорогу пешеходу!», основная задача которого — профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения, водителями транспортных средств, при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

За не предоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Для пешеходов так же предусмотрена ответственность за нарушения ПДД – это мажет быть штраф в размере 500 рублей либо предупреждение.

ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району