В сентябрьский день на центральной площади города выразить протест против терроризма и экстремизма собрались вместе неравнодушные к этой проблеме молодые вольчане. Настроится на тему помогали звучащие сводки новостей с мест террористических актов и аудио призывы против терроризма от молодежи всей страны.

В начале мероприятия организаторы акции «Терроризму-НЕТ!» творческие работники организационно-массового отдела Централизованной клубной системы Маргарита Савина и Анастасия Ковалевич, рассказали о самом понятии «терроризм», который разрушает материальные и духовные ценности, сеет вражду между государствами и народами, провоцирует войны и превращает в жертву все цивилизованное мировое сообщество.

Ведущие напомнили о трагедии Беслана, когда жертвами террористов стали невинные дети, беспомощные в тот момент родители и учителя, их память почли минутой молчания.
Символикой акции традиционно стал Плюшевый мишка – символ тепла, любви и доброты. Мишка разорван существующими противоречиями: войнами, террором и насилием. И только социальные нити добра и взаимопонимания способны восстановить не только символ акции, а также мир и покой на нашей планете.

В руках участников акции находились разноцветные ленты, символизирующие наши социальные, национальные и региональные различия.

С их помощью активисты «сшили» разорванного мишку, выражая консолидацию усилий и стремлений простых людей, общественных деятелей, общественных организаций, религиозных объединений и молодежного сообщества против терроризма. Протест выплеснулся в массовый флеш-моб «Мы вместе!».

В завершении мероприятия в небо была выпущена гирлянда шаров с символикой акции — Плюшевым мишкой, скрепленный сотнями нитями добра и любви!