IMG_20170830_110927_795x596

В летний период работникам культуры нашего района не приходится скучать. Это проведение мероприятий, организация работы летнего отдыха детей, концерты, выезды на конкурсы, фестивали и конечно же выступления агитбригад с участием лучших коллективов клубных учреждений Централизованной клубной системы.

За время проведения уборочной компании концертные программы состоялись на базе девяти сельскохозяйственных предприятий. Завершилась творческая эстафета в селе Калмантай на полевом стане ИП «Недеров Н.П.»

Участники фольклорного коллектива «Пилеш» выступили перед тружениками с концертной программой «Слава хлебу на столе!». Ведущая концерта Ольга Дохтуркина поблагодарила работников хозяйства за их нелегкий труд, пожелала крепкого здоровья и богатого урожая.

В ходе концерта прозвучали чувашские народные песни «В лес по ягоды» (Адерьхерьзем»), частушки («Такмаксем»), «Пшеница золотая», а также авторская песня аккомпаниатора коллектива Николая Богомолова «Ты родная сторонка моя». По просьбе хлеборобов была исполнена песня «Хлеб всему голова».

С ответным словом выступил механизатор Юрий Богомолов: «День и ночь — и в палящий зной, и в дождь идет битва за урожай. Истинные хлеборобы постоянно в тревоге за него. Спасибо вам, что порадовали нас душевными песнями». Руководитель хозяйства Николай Недеров пожелал артистам творческих успехов и пообещал всем коллективом посетить Дом культуры после завершения уборки урожая.