5e3c059ff1202312be4c4f00307a848a_L

Началась вторая неделя ремонтных работ на центральной площади Х-летия Октября и в прилегающем к ней сквере.

— За первую неделю мы разобрали старое покрытие, выставили бордюры. Сегодня рабочие засыпают основание щебнем и готовят площадь под укрытие асфальтом. При работе особых трудностей не возникает, — рассказал корреспонденту «Вольской жизни» начальник отдела ООО «Автотрасса» Г. Долгатов.

Вольчанам и гостям города задумка с преображением центра Вольска по душе. Они дружно поддерживают такую инициативу. Однако, по мнению вольчан, есть еще уголки Вольска, которые требуют внимания.

— Очень приятно, что занялись центральной площадью, сквером, — говорит пенсионерка Людмила Голубева. – Но в нашем городе есть еще улицы, где следует приложить усилия – например, Водопьянова, Народная, Комсомольская.

— Сам я гость в вашем городе. С каждым своим приездом замечаю, что Вольск становится лучше, — поделился впечатлениями Владимир Маркелов.- Но отмечу, что есть серьёзная проблема с отсутствием пляжа на правой стороне. Люди все равно купаются, а неподалеку канализационные стоки попадают в Волгу. Надеюсь, что обустройство пляжа рядом с набережной у Вольска впереди.

— Мы с нетерпением ждем окончания реконструкции парка, где бы могли гулять с детьми, — поделились планами молодые мамы Анастасия Грачева и Татьяна Ефремова. — Хотелось бы, чтобы все преобразования центра Вольска быстрее подошли к завершению.

Е. Бондаренко

Фото О. Бедовой