26 июня 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета по реконструкции парка им. А.П. Сапожникова. Заседание проходило в парке, непосредственно на площадке строительства. В рабочую группу вошли:  священник М. Воробьев, кандидат исторических наук С. Макушина, директор школы искусств № 5 Л. Уральскова, директор Вольского краеведческого музея Т. Седышева и пенсионер И. Ноллетов. Они провели осмотр всех площадок строительства, отметив большой сдвиг в работе подрядной организации ООО «Автотрасса».

На сегодняшний день заканчиваются работы по настилу кровельного полотна на административном здании парка. Одновременно с этим производятся работы по внутренней отделке помещения, а также подготовка стен здания снаружи под покраску.

На здании игрового павильона, также проводятся кровельные работы и работы по оштукатуриванию стен здания.

В спортивной зоне парка идет заливка площадок под баскетбол, теннисный корт, футбольное поле.

В развлекательной зоне ведется планирование и заливка площадок под аттракционы и детский городок. Заведующая Городским культурным центром М. Федосеева пояснила присутствующим, что развлекательная зона будет включать в себя семь аттракционов, которые в настоящее время изготавливаются на заводе ООО «Атракцион.РУ» в городе Новосибирске. Для семейного отдыха будут установлены карусели «Ермак» и «Царевна-Лебедь». Молодежи и подросткам придется по душе карусель «Тропикана» и экстремальный аттракцион  «Хип-Хоп». Малыши смогут прокатиться на детской железной дороге «Простоквашино», попрыгать на 4-х секционном спортивном батуте и побывать в игровом лабиринте «Джунгли».

В исторической части парка заканчиваются работы по возведению исторической стены, на которой в последующем будут изображены картинки в лубочном стиле. Данные рисунки пишутся Вольским художником Татьяной Гариной.

Кроме этого заканчиваются работы по заливке фундамента под вновь строящееся здание общественного центра, который будет аккумулировать: в себе: билетную кассу, раздевалки, туалетные помещения, летнее и всесезонное кафе, пункты проката спортивного инвентаря. В летний период планируется в прокат: велосипеды, скейтборды, ракетки для тенниса, волейбольные и баскетбольные мячи. В зимний период – коньки и лыжи.

В северной части от парка продолжается строительство православной часовни. На сегодняшний день территория зачищена от зарослей кустарника, залит фундамент, возведен сруб часовни и купол. Дополнять часовню в единый комплекс, в последствии будет облагороженный родник. Место под строительство часовни выбрано не случайно. Эта часть города издавна считается сердцем села Малыковка.