0_1d0af4_6e86c96a_XL (1)

Она вернулась на свое прежнее место, которое занимала много лет. Транспортировку дебаркадера из Балакова начали ранним утром, около четырех часов, а в половине восьмого она уже была в Вольске.

В процессе установки пристани участвовали специалисты МУП «Благоустройство» во главе со своим начальником Виталием Кудряшовым,  также помощь оказывал бывший руководитель Вольского речпорта Александр Анескин.

Несмотря на раннее утро за установкой пристани наблюдали горожане.

— Это хороший знак, что прежняя, но отремонтированная вольская пристань вернулась на свое место, — уверена вольчанка Татьяна Сергеевна. – Думаю, теперь к нам будут чаще заглядывать туристы!

Другая жительница Вольска, Ирина, живет  в доме неподалеку. Окна ее квартиры выходят на Волгу.

— Утром увидела, что устанавливают пристань, не могла не посмотреть на это событие, — призналась она. – Я живу в этом доме много лет и помню времена, когда здесь стояла пристань. Рада, что она вернулась!

— Теперь, когда возобновляется движение по Волге, возвращение нашей пристани как никогда актуально, — поделился мнением Иван, ему 67 лет, — читал, как глава региона Валерий Радаев говорил о новых маршрутах прогулочных теплоходов. Теперь они смогут заходить и в Вольск.

Торжественное открытие пристани запланировано на 1 июля, в день, когда в Вольске пройдет Второй Фестиваль ухи.

Смотрите фоторепортаж>>>