Успех вольских пауэрлифтеров

Со 2 по 4 июня в г. Москве прошёл чемпионат Европы по пауэрлифтингу, на помостах которого собрались более 850 спортсменов из 14 стран. На данных соревнованиях выступал атлет из г. Вольска Сергей Ахлестин, который в упорной борьбе за золото обошёл на 2,5 кг спортсмена из Украины и занял 1-е место, выполнив норматив мастера спорта международного класса!

10 июня в г. Пензе прошёл открытый турнир InMotion по пауэрлифтингу и кубок г. Пензы по жиму штанги лёжа, на котором выступил вольчанин Артур Аракелян. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта и привёз домой серебряную медаль!

Юные пловцы вернулись с соревнований

С 23 по 25июня в г. Пенза  состоялось открытое областное первенство  Детской Лиги плавания  «Поволжье» среди мальчиков и девочек 2000-2008г.р., где приняли участие 817 спортсменов из 64 клубов России. Из ДЮСШ г. Вольска участие приняли 7 спортсменов. Георгий Жарков занял  два вторых места на дистанции 50 м стилями баттерфляй и вольный, два третьих места на 100 м вольным стилем и многоборье по вольному стилю. Андрей Жарков занял два вторых места  — 100м баттерфляй и 400м вольный стиль, 3 место на 200м баттерфляй. Артем Арьков занял три вторых места на 100м и 200м баттерфляем, 400м – вольным стилем. Алевтина Лазарева заняла 1 место на 200м баттерфляем, 2 место – 100м баттерфляем и 3 место – 400м вольным стилем. Учащиеся отделения «Плавание» ДЮСШ по результатам проведенных соревнований заняли 12 призовых мест. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Плавание» Владимир Шадрин и Наталья Резаева.

Прошли соревнования по мини-футболу

25 июня в г. Вольске на стадионе «Юность» состоялось открытое первенство Вольского муниципального района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р., приуроченное к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, где приняли участие 7 команд из п. Сенной,  с. Терса,  с. Балтай, г. Шиханы и 3 команды г. Вольска.  В этих соревнованиях команда г. Вольска тренера-преподавателя ДЮСШ Евгения Смирнова заняла 1 место, его воспитанник Илья Горбатов признан «Лучшим защитником».