1 июня, в День Защиты детей, вольские волонтёры Молодёжного Общественного совета, ВМО ВОО «Молодая Гвардия» из Медицинского, Педагогического и Технологического колледжей, Строительного лицея, Техникума агробизнеса, Колледжа искусств и МОУ Лицей г. Вольска, под руководством управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР и ВФ ЦСПМ «Молодёжь плюс»,  провели для ребятишек, пришедших отметить праздник в Сквер Х-летия Октября, акцию «Мы рисуем детство!».

Для всех участников были приготовлены фломастеры, карандаши, бумага, раскраски и всё, что может понадобиться юному художнику. Идея нарисовать рисунок, посвящённый празднику или раскрасить, приготовленные волонтёрами весёлые картинки очень понравилась детям. Они с удовольствием приняли участие в акции, а за свою работу получали сладкий леденец на палочке, приобрести которые помогло Местное отделения партии «Единая Россия». По окончании получилась целая весёлая выставка, на которой можно было увидеть улыбающееся солнышко, животных, цветы, шарики, детские забавы и многое другое.

Добровольцы играли и танцевали с детьми на празднике, получив, в придачу к хорошему настроению, полезный опыт общения с юными вольчанами.