bc4417c002b3d637d3a32283844f7a0f_L

На пятничной встрече главы района Виталия Матвеева с журналистами активно обсуждался второй Фестиваль ухи в Вольске. Как мы уже сообщали, он намечен на 1 июля и обещает быть гораздо масштабнее первого. Глава района подтвердил эту информацию, рассказав, что заявок от будущих участников и гостей действительно поступает много. Заявили о своем желании побывать на фестивале, кроме вольских участников (среди вольчан число команд тоже резко возросло!) заявили Воскресенский, Хвалынский районы, ЗАТО Шиханы. Представители Тольятти приедут в качестве гостей.

Поговорили и о сюрпризах, которых вольчане ждут от фестиваля с нетерпением.

— Основным сюрпризом должна стать уха, которую будут готовить участники. Ждем самых необычных рецептов, — поделился надеждами Виталий Матвеев. – Другим сюрпризом для горожан, надеюсь, станет установка пристани. Об остальном узнаем 1 июля!

Глава добавил, что в этом году расширится не только география, но и территория фестиваля. Варить уху по-прежнему будут на берегу, но также задействуют центральную площадь и подходы к ней со стороны Коммунистической и Революционной.

ИЦ «Вольская жизнь»