gala kontsert laureatov konkursa Roza vetrov g.Syizrany_995x560

Хореографический ансамбль «Реверанс» (руководитель Елена Минина), одержал победу в отборочном этапе Международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров». Отборочный этап Международного конкурса проходил в городе Сызрани в формате Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Москва-Сызрань транзит».

На протяжении многих лет в детской школе искусств № 5 г. Вольска под руководством Любови Уральсковой успешно проводится работа с одарёнными детьми. Здесь каждому ребёнку предоставляется возможность проявить себя в той или иной степени. Это даёт ожидаемые результаты — практически каждое участие солистов и творческих коллективов в Конкурсах завершается победой.

В этом году в Конкурсе участвовали юные таланты из Нижегородской, Саратовской, Тамбовской, Самарской, Пензенской, Ульяновской и Новосибирской областей. А это — 1 756 одаренных детей от 6 до 19 лет, соревноваться с которыми было очень непросто. В течение трех дней участники демонстрировали свое мастерство в народном, эстрадном и академическом вокале, в хореографии, театральном искусстве и в инструментальном исполнительстве.

Высококвалифицированное жюри, в составе которого были старший преподаватель народного танца московской школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца Ольга Баталина и старший преподаватель кафедры хореографии Московского Государственного Института Культуры Наталья Гофман, высоко оценило мастерство классического танца ансамбля «Реверанс», представившего «Праздничный вальс» (муз. П.И. Чайковского) и «Балерины Дега» (муз. У.Эрнст).

Хореографический ансамбль «Реверанс» детской школы искусств №5 из города Вольска завоевал самую высокую награду Конкурса — звание Лауреата I степени. Благодаря этой победе ансамбль «Реверанс» осенью 2017 года станет почётным участником финальной программы Международного конкурса «Роза ветров» в Москве.