1

6 мая в Балаково прошёл чемпионат Саратовской области по жиму штанги лёжа и классическому жиму лёжа, посвящённый «Дню Победы».  Город Вольск на этих соревнованиях представляла команда из 7 спортсменов, каждый из которых привёз в копилку города грамоту и медаль. Так в первой номинации среди девушек Стрелкова Елена заняла 1 место, Граблина Светлана стала бронзовым призёром. Среди мужчин Пашков Никита занял 3 место.

В упорной борьбе Семченко Максиму к сожалению, не покорилась штанга весом 190 и 192,5 кг, в итоге 180 кг и бронзовая медаль. Но Максима это только завело, совместно с тренером спортсмен намерен произвести серьёзную работу над ошибками, и на следующих соревнованиях взять ещё больший вес! Справившись с весом 200 кг, Румянцев Сергей показал хороший результат, и занял 1 место.  В тяжеловесах с результатом 250 кг чемпионом стал Аракелян Артур и установил рекорд Саратовской области. Во второй номинации победителями стали Стрелкова Елена, Румянцев Сергей и Кутишкин Илья. Серебряные награды у Граблиной Светланы, Пашкова Никиты и Семченко Максима. К сожалению, не получилось приехать в Балаково мастеру спорта России Ирине Кузиной, на тренировке она показала очень хороший результат в жиме лёжа – 100 кг.

Спортсмены выражают благодарность кандидату в мастера спорта Руманову Сергею, который помогал выводить спортсменов на помост, а так же был судьёй второй части соревнований.