В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отделом ГИБДД ОМВД России по Вольскому району, совместно с Детским общественным объединением «Юные помощники полиции» МОУ «СОШ № 17 г. Вольска (рук. Дунюшина Т. Г.) 5 мая 2017 года на улицах города была проведена социально значимая акция «Уступи дорогу ветерану!», целью которой было привлечение внимания водителей к проблеме безопасного поведения на дороге.

В праздничные дни на улицах города будет много пожилых людей — участников войны, тружеников тыла. Юные помощники полиции обратились к водителям с просьбой в эти дни быть особенно внимательными и терпеливыми за рулем, с уважением относиться к людям преклонного возраста.

Сотрудники ГИБДД обратились к водителям транспортных средств с призывом обязательного выполнения требований ПДД, предоставлять преимущество движения пешеходам, переходящим проезжую часть, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, при перевозке детей до 12 лет в салонах автомобилей. В ходе акции участникам дорожного движения вручались памятки по соблюдению ПДД.

Ребята поздравляли водителей с приближающимся праздником и желали безопасных дорог!