В Вольском муниципальном районе состоялась патриотическая акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!». Волонтёры из разных учебных заведений г. Вольска и Вольского района, Молодёжного Общественного Совета, ДОО «Юные помощники полиции», клуба «Я — Патриот» МУ ДО «Центр дополнительного образования «Радуга» прошли учёбы-подготовки к Акции, познакомились с её историей, значением цветов, правилами проведения, готовили ленточки для распространения.

5 мая, перед началом торжественного мероприятия, посвящённого Великой Победе в ВОВ в Драматическом театре, молодёжь прикалывала ленточки всем желающим, не забывая поздравлять их с этой значимой  в жизни каждого россиянина датой. Школьники и студенты постарались сделать красивые броши-ленточки, чтобы порадовать ветеранов  и гостей праздника.

9 мая молодые люди вышли к центральной площади города, а в сельских муниципальных образованиях к месту проведения праздничных мероприятий, и раздавали ленточки, прикалывая их к груди взрослым и детям, ветеранам и всем, кто этим символом-знаком примирения и объединения поколений желает отдать дань уважения воинам-победителям, Великой Победе, Великому Подвигу советского народа.