Члены поискового отряда «Память» с. Колояр (рук. Ларина И.А.) в течении нескольких лет собирают информацию о пропавших без вести, погибших на фронте или работавших в тылу, о тех, кто был участником Великой Отечественной Войны. В результате архивно-поисковой работы ребята собрали более 200 фотографий земляков-уроженцев Колоярского округа (в годы войны в него входили 11 сел).

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 мая выйдет на улицу села Колояр с его фотографией, чтобы пройти торжественным строем по улицам нашего села.

Построение «Бессмертного полка» начнётся в 9:30 у здания Дома культуры с. Колояр. Колонна «Бессмертного полка» пройдёт по пл. Комсомольской мимо здания Администрации Колоярского МО, от которого уходили на фронт наши земляки. Акция торжественно завершится у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Записываться заранее не нужно, просто приходите с портретом фронтовика на построение.

Рекомендуется иметь при себе увеличенную, отсканированную фотографию, закреплённую на плотном картоне, заламинированную, прикреплённую к держателю (штандарту). Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесёте фотографию в руках, её заметят немногие, тем более в колонне. Если снимок не сохранился и неизвестны точные данные воина, можно просто написать его имя и фамилию.

Участники «Бессмертного полка» могут сделать это самостоятельно, обратившись в фотосалоны г. Вольска, можно обратиться к организаторам Акции. Но можно и просто нести фотографию в руках.

Телефон для связи: 89376310296