Весна на высоте!

28 и 29 марта 2017 г. в Доме культуры г. Вольска продолжились смотры концертных программ учреждений среднего профессионального образования муниципального фестиваля «Студенческая весна 2017».

«Сон в летнюю ночь» стал темой программы Технологического колледжа. Зрителей погрузили в волшебную сказку по мотивам произведения В. Шекспира, где студенты колледжа, члены театральной студии «Эксцентрики» (руководитель  В. Ю. Лозинский) побывали в роли Бременских музыкантов и разыграли целые сценки из произведения, правда —  на современный лад. Песни, танцы, пластическая, спортивная композиции и «визитная карточка» программ Техникума — молодёжная современная хореография  — всё было на высоте! Жюри особо отметили работы Илоны  Вездени, Юлии Медведевой, коллектива «Мириденс» (рук. А. Матясова), Сергея Морева, Владимира Федосеева, но все участники концерта награждались бурными аплодисментами за каждый творческий номер.

 

Значительный рост уровня мастерства исполнителей и коллективов, подготовивших концертную программу Вольского филиала Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, отметили все члены жюри, поэтому слова благодарности прозвучали в адрес руководителей и педагогов, занимавшихся подготовкой концерта — В. Ишиной, З. Челобановой, И. Штиб. «Звёздочкой» программы единодушно была провозглашена студентка Жукова Наталья, проникновенностью чтения стихотворения поразил Морозов Борис; Горобец Евгений и его «световое шоу» вызвало бурную реакцию в зале, так же как и спортивная композиция «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь!».  Концерт был посвящён Году экологии в России, что нашло отражение во всех номерах.

 

«Моя Россия, юность и любовь!»  — такое название получила концертная программа Вольского строительного лицея, и действительно, тема патриотизма, любви к Родине, верному ей служению в мирное и военное время актуальна во все времена и особенно близка юношам, которые, в большинстве своём, представили программу: единственный среди студенческих коллективов  «мужской хор» есть только в Строительном лицее!         Именно парни  — Филиппов Николай, Акулов Антон, Шашкин Сергей «заработали» больше всего аплодисментов, но и девчонки — Столбова Юлия, Черняева Ксения и Шпенькова Анастасия от них не отставали, Анастасия, кроме вокального мастерства смогла показать и высокую скорость сборки автомата!

Фееричную концертную программу к 25-му юбилейному фестивалю «Студенческой весны», темой которого в 2017 году стала «Россия в сердце каждого из нас» представили  лучшие из лучших студентов Вольского педагогического колледжа им. Ф.И. Панферова.

Несмолкаемые аплодисменты и восторг зрителей вызвали зажигательные танцы, завораживающая мелодия песен, опасные акробатические трюки, сопровождаемые современными световыми эффектами, а также всеми любимые коллективы педагогического колледжа – «Юность», «Забавушка», «Гармония», «Атланты», барабанщицы, академический хор и вокалисты. Не уступали старожилам «Студенческой весны» и юные коллективы, впервые представленные в программе, среди которых ансамбль народной песни «Раздолье», экологический десант и участники литературно-музыкальных композиций.

«Мы хотим, чтобы на старинных улочках Вольска звучали наши песни, на набережной танцевала молодежь, по пешеходной зоне гуляли влюбленные пары, в новом парке читали стихи, а центральная площадь озарялась от наших улыбок. Над Волгой будут порхать юные мечты, а новая пристань станет местом исполнения желаний» — мечтали со сцены ведущие.

Фейерверк талантов, молодости и студенческого задора никого не оставил равнодушным. В своих выступлениях молодежь доносит до зрителя самые значимые темы – любовь, дружба, мир, патриотизм, здоровье. История родного края и проблемы экологии особо интересуют молодежь в этом году.

Лучшие из лучших концертные номера будут представлены 6 апреля в 13.00ч в гала-концерте фестиваля «Студенческая весна 2017» в Доме культуры г. Вольска.