В п. Сенной состоялся турнир по волейболу среди женских команд

12 марта 2017 года в спортивном зале СОШ № 47 п. Сенной состоялся турнир по волейболу среди женских команд Вольского муниципального района, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. В этих соревнованиях приняли участие 4 команды из с. Куриловка, с. Барановка, п. Сенной и из Вольского технологического колледжа.

После жеребьёвки первыми вышли на площадку команды из п. Сенной и технологического колледжа. Эту игру можно назвать – игра молодости и опыта. Игра шла упорная, ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв. Перевес составлял максимум 2-3 очка. Итог первой партии 23:25 – победила молодость. И вторая партия закончилась с таким же счётом. Итог встречи 2 : 0 в пользу технологического колледжа. Вторая игра между командами с. Барановка и с. Куриловка. Это старые соперники – они часто встречались на площадке. В этих командах есть участники областных соревнований, которые неоднократно становились призёрами области. Итог встречи 2 : 1 в пользу команды с. Барановка.

Все игры проходили в упорных поединках, показав хороший волейбол.

Шесть игр прошли за 5 часов упорной борьбы.

Победителем стала команда Вольского технологического колледжа (тренер А.В. Хлыстов), второе место у команды п. Сенной (тренер Ю.Т. Серебряков), третье место у команды из с. Барановка (тренер В.А. Пичугин).

Победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

Следующий волейбольный турнир состоится в школе с. Барановка 19 марта 2017 года в 10.00 и будет посвящён памяти И.А. Любушкина, бывшего председателя колхоза.

К сдаче ГТО приступило взрослое население

1 января 2017 года официально приступили к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения с 6 по 11 ступени.

11 марта 2017 года на лыжной трассе в р-не Львовой Рощи сдавали нормативы по лыжным гонкам учителя физкультуры общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений г. Вольска. Хочется отметить, что многие участники показали отличные результаты. Среди женщин лучшие результаты в своих возрастных ступенях у Анжелы Хадрян из СОШ № 5, Марины Курылёвой из СОШ № 10 и Светланы Павленко из СОШ № 6. Среди мужчин у Ильи Осинцева из СОШ № 3 и Андрея Хлыстова из Вольского технологического колледжа.

Параллельно со взрослым городским населением к сдаче нормативов по лыжным гонкам приступили и жители сельских муниципальных образований.

Лучшие результаты показали Анжела Прохоренко, Гусева Светлана и Эльмира Гущихина из с. Барановка, Николай Суслов из с. Терса и Николай Мухин из с. Белогорное.

В апреле 2017 года планируется сдача нормативов по беговым и силовым видам.

В Саратове состоялись соревнования по плаванию

С 11 по 12 марта 2017 г. в г. Саратове состоялись соревнования по плаванию с отбором для участия в Первенстве России. В этих соревнованиях приняли участие более 300 участников из 9 городов Саратовской области, среди которых были учащиеся школы Олимпийского резерва.  Из 15 спортсменов г. Вольска детско-юношеской спортивной школы 11 воспитанников в разных стилях и на различных дистанциях принесли 26 призовых мест: Денис Антипин завоевал  три 2-х места и 3 место, Ярослав Савченко — 1 место, Максим Ноев занял 1 и 2 место, Георгий Жарков – три  1-х места и  2 место, Глеб Мотыгин — 3 место, Виктория Кравчина — 1 место, Анастасия Борминская заняла два 1-х места и два 2-х места, Захар Тислин — 1 и 3 место, Андрей Жарков — два 1-х места и два 2-х места, Трофим Анохин — 2 место, Артем Арьков — два 3-х места. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Плавание» В. Г. Шадрин и Н. В. Резаева.

Горнолыжники соревновались на Кубке Губернатора

12 марта 2017 г. в г. Хвалынске состоялись соревнования по горнолыжному спорту на приз Губернатора Саратовской области. В этих соревнованиях приняли участие 25 воспитанников ДЮСШ отделения «Горнолыжный спорт». В своих возрастных группах в слаломе 2-е места заняли Виктория Афоньшина, Полина Давыдова, Сергей Ломасов, 3 места у Софьи Кандыбиной, Софьи Давыдовой, Маргариты Почуевой, Виталия Шульга, Кирилла Тагаева. Воспитанников  подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Горнолыжный спорт» В. В. Дюжев, С. Н. Никитин.

В Вольске прошли соревнования по лёгкой атлетике

11 марта 2017 г. в г. Вольске в спортивном зале СОШ №4 состоялось Первенство ВМР по лёгкой атлетике, посвященное Международному женскому дню 8 марта. В соревнованиях приняли участие 45 воспитанников ДЮСШ отделения «Лёгкая атлетика». В дисциплинах бег на 300 м и 600 м и прыжки в длину 1 места заняли Илья Деянков, Ольга Шамнэ, Глеб Левин, Валерия Стародубова, Алена Кутырланова, Руис-Дэвид Сантана, Вера Назарова. Воспитанников  подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Лёгкая атлетика» Н. Е. Майорова, Е. В. Стрелкова.