С 3 по 4 марта 2017 года в г. Вольске состоялась зимняя областная Спартакиада сельской молодёжи. В программе Спартакиады 5 видов спорта: лыжные гонки, волейбол (девушки), гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис.

В областной зимней Спартакиаде сельской молодежи участвовали 193 сельских спортсмена из 12 муниципальных районов области.
В соревнованиях по лыжным гонкам команда нашего района заняла 1 место. Честь нашего района защищали Дарья Иваско (СОШ № 3), Анна Осипова (СОШ № 6), Андрей Романов (СОШ № 16) и Джавиль Алиев (СОШ № 19). Неплохо выступили наши гиревики. Так Андрей Вачугов из с. Черкасское стал чемпионом области. Кирилл Копшев из СОШ № 2 п. Сенной и Евгений Тишин из СОШ № 47 п. Сенной заняли 2 места, а Роман Саратовцев из с. Черкасское занял 3 место. В командном зачёте у наших гиревиков 2 место. 1 место у Калининского района, 3 место – у Екатериновского района.

В волейболе наша команда заняла третье место, первое у Новоузенского района, 2 – у Калининского.
В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда ЗАТО «Шиханы», второе – Калининский, третье – Вольский район.
В соревнованиях по настольному теннису, которые проходили в СОШ № 4, наша команда впервые заняла третье место. Хочется поблагодарить учителя физкультуры А.П. Нефёдова за подготовку команды и высокую организацию этих соревнований.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда Калинского района, 2 место — Вольский район и 3 место у Екатериновского района.

Победители и призёры были награждены кубками и медалями Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области.