М3Открытие Тура выходного дня началось с посещения праздничной программы, которая проходила на площади Х-летия Октября и сопровождалась театрализовано-костюмированными представлениями, спортивными состязаниями, обрядовыми песнями и танцами, а так же выступлениями фольклорных коллективов.

После экскурсионная группа отправилась по запланированному маршруту: экскурсия  по «Картинной галерее» и обзорная экскурсия «Вольск-городок – Петербурга уголок». Группа познакомилась с  архитектурой и градостроительством, узнали историю становления  города Вольска, обычаи, культуру прошлого века.  Самые благоприятные впечатления на экскурсантов так же произвёл отдел природы Вольского краеведческого музея, ботанический сад и голубятня.

По окончании экскурсионного тура —  “Народное гулянье «Широкая масленица!»” его участники высказали приятные отзывы:  «Мы с дочерью не первый раз посещаем наш краеведческий музей, и всегда он нас удивляет чем-то новым и интересным. Большое спасибо за приглашение, с удовольствием придём ещё раз всей семьёй!» —  сказал  Туртаев Дмитрий, преподаватель по земельному устройству Вольского филиала ГАПОУ СО «БТА». Всего в экскурсионных программах приняли участие более 70 человек.