В рамках проведения мероприятий по «Информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам» обращаем Ваше внимание, что согласно Налогового законодательства – льгота предоставляется на основании документов, подтверждающих правомерность их предоставления и имеет заявительный характер. Заявление на предоставление льготы и пакет документов, подтверждающих право на льготу, можно предоставить в налоговый орган по месту жительства, либо по месту нахождения объекта налогообложения лично или почтой. Так же заявление и документы-основания можно направить в налоговые органы воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https//lkfl.nalog.ru/lk/).

В целях корректного проведения расчета налогов просим Вас предоставить соответствующее заявление до 1 апреля текущего года.

Информацию об установленных льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»(https://www.nalog.ru/rn64/service/tax/).

Так же приглашаем Вас принять участие в семинаре «Налоговые льготы по имущественным налогам. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»», который будет проводиться 03.03.2017г. в 10.00 в актовом зале Межрайонной ИФНС России №3 по Саратовской области по адресу: г.Вольск, ул.Саратовская, д.69