О результатах работы местного завода по производству и розливу сока рассказал главе ВМР Виталию Матвееву директор ООО «Завод «Империя соков» Александр Гущихин. Их встреча произошла в пятницу 17 февраля непосредственно на территории производства, инициатором которого выступило ООО «Консул-Кейтирин». Руководителя района интересовал ход расширения мощностей, условия труда людей и создание новых рабочих мест, а также вопрос наполнения местных прилавков продукцией завода.

Директор предприятия порадовал информацией, выяснилось что предприятие развивается стабильно. В первый полный год работы произведено 1 миллион 934 тысячи литров соков, розлитых в пакеты TetraPak. Весь ассортимент можно встретить и в магазинах Вольска, это — соки восстановленные яблоко, груша, вишня, виноград, персик, томат, мультифрукт, но основные объемы продукции идут в Москву и область, структуры Министерства обороны. Расширение мощностей должно завершиться в 2018 году, но уже сейчас половина персонала набрана и работает здесь с удовольствием, практически все — молодежь в возрасте около 30 лет.

Одна из работниц — Ольга, на наш вопрос ответила так: «Работать на таком предприятии одно удовольствие, руководство предприятия не обижает, зарплата по вольским меркам хорошая и легальная, мы чувствуем себя защищенными».

Виталий Матвеев поделился с Александром Гущихиным намерением поспособствовать тому, чтобы вольские продовольственные товары были доступнее в местной торговле, были легко узнаваемыми для вольчан и гостей города. Предложение было воспринято с интересом, действительно, высококачественных продуктов уже производится вольчанами немало, но они как-то растворены среди других. Правда, заместитель главы по экономике Людмила Бондаренко, участвовавшая в разговоре, смогла привести один положительный пример такого плана среди торговых предприятий, предприниматель Бадалов, оказывается, в наибольшей степени, чем другие, обеспечивает в своих магазинах продажу продуктов питания всех известных местных производителей.

А.Васильев

ИЦ «Вольская жизнь»