В сельских клубных учреждениях района продолжается муниципальный этап II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…». На этой неделе эстафету Парада принимали жители Колоярского муниципального образования.

 

В фойе местного Дома культуры расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Поражали качеством исполнения работы из бисера, украшения из лент, вязаные изделия, глиняные игрушки. Примечательно, что мастерице вязания крючком из села Ерыкла Тихоновой Елизавете Андреевне исполнилось 91 год! Художница Светлана Юрьевна Гаевская представила на суд зрителей великолепные пейзажи на холсте.

В ходе литературно-музыкальной композиции «Край родной, навек любимый!», творческие коллективы и индивидуальные исполнители продемонстрировали неподдельную любовь и бережное отношение к свой малой Родине.

Красочные костюмы и задушевность народной песни продемонстрировали участницы ансамблей «Сударушка» (рук. Анатолий Шишкин) и «Вдохновение» (рук. Наталья Михова) — фото в начале статьи. Детский эстрадный ансамбль «Ассорти» радостно и задорно исполнил песню «Хочу в деревню».

Танцевальная зарисовка «Веночки» в исполнении юных улыбчивых танцоров любительского объединения «Радуга» (рук. Виктория Хуртова) тронула зрителей простотой и гармоничностью движений:

Гордостью и любовью за свою землю была наполнена каждая строчка стихотворения «Край Колоярский» автора и исполнителя Нины Кузьминой из села Ерыкла.

В завершении мероприятия ярко и торжественно прозвучала финальная песня «Желаю тебе земля моя!», после которой зал взорвался бурными аплодисментами!