Ближе к вечеру стартового дня муниципального этапа II Парада достижений «Огней так много золотых» свои творческие достижения многочисленным зрителям и членам жюри продемонстрировали участники клубных формирований Дома культуры села Ключи, подарив красочное и яркое мероприятие — концертную программу «Красив мой край в любое время года».

 

В зале Дома культуры в тот день не было ни одного свободного места. С самого начала все, находящиеся в зале, невольно стали не зрителями и членами жюри, а пассажирами авиалайнера ТУ-2017, выполняющего «рейс по маршруту Вольск-Ключи» в сопровождении милейших «бортпроводниц» Инессы Хриматикоппулло и Анны Ожеховская — участниц коллектива малых форм эстрады «Экспромт».

Удивительные места Вольского района и села Ключи проносились «за окном лайнера» — презентация на экране «Мой край-Саратовская земля» — в сопровождении песни «Здравствуй, деревня», которую исполнял ансамбль русской песни «Ивушки», рук. Татьяна Авилова. «Путешествие» по родному краю продолжила Елена Забродина, прочитав стихотворение «Красив мой край». Коллектив малых форм эстрады «Экспромт» (рук. Галина Назарова) предложил вниманию гостей и жителей села миниатюру «Турист», а в финале номера танец с веерами «Стихия огня».

В «оригинальном жанре» этот же коллектив исполнил номер «Трансформация». За считанные секунды актеры меняли свои образы, завершив «трансформацию» свадебным нарядом жениха и невесты. Это было поистине завораживающее зрелище!

Подошла к концу концертная программа — «лайнер» совершил посадку. А участники творческих коллективов под несмолкаемые аплодисменты исполнили заключительную песню «Пожелание».

 

Но праздник продолжался дольше — зрители, как в начале программы, так и по её завершению могли полюбоваться изделиями декоративно-прикладного творчества мастеров села.

Завершился первый конкурсный день муниципального этапа II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…» в Вольском районе. Впереди новые встречи, очередные радостные моменты и положительные эмоции. Пожелаем всем участникам Парада творческих свершений и побед!