0_1b8eb0_47107804_XL

Срочно Требуется Уйма Денег, Есть Нечего. Точка! Так остроумно и вполне правдиво расшифровали слово «СТУДЕНТ» на празднике, посвященном Дню студента в городском парке 25 января сами виновники торжества.

Праздник был инициирован и подготовлен общими усилиями местного отделения «Единой России», администрации ВМР, управлений молодежной политики, спорта и туризма, культуры, централизованной клубной системы и учебных заведений СПО. На стадионе парка собрались учащиеся педагогического, технологического, медицинского и музыкального колледжей, Базарнокарабулакского техникума агробизнеса и строительного лицея, представили веселые презентации своих учебных заведений. Конечно же, чествовали в э тот день и именинниц — Татьян. Были шутки, танцы, песни. Оказывается, лезгинка на снегу не менее зажигательная, чем на сцене или танцполе! Как и цыганочка или жаркие мелодии латинос. А если включаются в танец зрители, то настроение взлетает вверх, словно фейерверк!

На льду катка показали себя фигуристы, работали игровые площадки, где можно было показать силу и ловкость. Проголодавшихся и замерзших ждали горячий чай и пирожки, приготовленные силами БТА и стройлицея. Цены — символические, вернее, студенческие: пять рублей. Будем надеяться, что вольским учащимся не придется давать телеграммы домой с текстом про «…есть нечего. Точка»!

Поздравления студентам передал глава Вольского района Виталий Матвеев, а руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская присутствовала лично и тоже поздравила веселое студенчество Вольска. Кстати, и фейерверк был. Ровно в 18.00. Он, как отметила ведущая Татьяна Левченко, стал подарком молодежи к этому замечательному дню от главы ВМР.

ИЦ «Вольская жизнь»

 

— Большой фоторепортаж