1

Кто в детстве не мечтал быть полицейским? Пожалуй, таких найдется не много. А вот участникам детского общественного объединения «Юные помощники полиции» из МОУ «СОШ № 17 г. Вольска» — повезло! 19 декабря 2017 года они вместе со своим руководителем – учителем истории Дунюшиной Т. Г., стали гостями спортивного комплекса ОВД г. Вольска.

Будущим полицейским необходимо уделять много времени физической подготовке. И это немаловажно, ведь при задержании преступников им будет нужно уверенно владеть приемами рукопашного боя, метко стрелять из разных видов оружия и быть физически хорошо подготовленным.

Занятие с ребятами проводил специалист отделения по работе с личным составом, старший лейтенант внутренней службы Круглов Николай Александрович.

Юные полицейские на себе испытали все трудности профессиональной подготовки, им пришлось соревноваться в беге, подтягиваться, работать на спортивных тренажерах — самыми выносливыми и сильными оказались Козлов Алексей и Пискунова Варвара. А при отработке приемов самообороны лучшим стал Исаев Никита, который с легкостью отражал удары и всегда был собранным и внимательным.

У вольских полицейских растет достойная смена! Ребята с большим интересом занимаются в объединении и всегда рады встречам с действующими сотрудниками полиции, которые готовы передавать ребятам свой опыт и знакомить их с традициями нелегкой, но очень важной профессии.