В преддверии наступающего 2017 года в Домах культуры и сельских клубах Вольского муниципального района проходили праздничные новогодние мероприятия для взрослых и детей.

30 декабря в Доме культуры села Покровка состоялся новогодний мюзикл «Приключение в деревне Колобково». Главные герои «Дед» и «Бабка» попросили «Участкового» найти сбежавшего «круглого, румяного, веселого Колобка». «Участковый» поручает «Буфетчице» ответственное задание – «Докладывать о всех подозрительных личностях, появляющихся в буфете». В результате были задержаны многие сказочные персонажи — «Дед Мороз», «Кикимора», «Лиса», «Волк», «Поросята – звезды эстрады», «Снегурочка», Красная Шапочка», которые в ходе исполняли свои музыкальные номера. Приложив всеобщее усилие беглец был найден. На радостях все сказочные герои отправились в зрительный зал, приглашая всех потанцевать под веселые новогодние песни в исполнении эстрадного ансамбля «Спектр». В заключении была исполнена песня «Это будет хороший год!». Всем без исключения пришедшим очень понравился мюзикл. «Спасибо работникам нашего Дома культуры за интересное и веселое представление. Молодцы! Отдохнули душой!» — сказала Любовь Калиновна Коновалова (пенсионер), выходя из зала.

В этот же день в Доме культуры села Черкасское прошел новогодний бал-маскарад под названием «Зимняя сказка». Действие проходило в восточной стране «во дворце Султана Сулеймана», решившего в 8-й раз жениться. По приказу «Султана» «Визирь» обращается к «Мудрейшему Звездочету» за помощью. «Звездочет» показывал на звезду, которая укажет путь к девушке. Обойдя 8 стран «Визирь» находит девушку, но она заколдована в змею. Дед Мороз расколдовывает девушку, и оказывается это Снегурочка. «Султан» остается со своими 7 красавицами женами, «Визирь» помилован, а Дед Мороз и Снегурочка продолжают свой путь по добрым новогодним сказкам и праздникам. В завершении все участники представления поздравили всех присутствующих с наступающим годом Петуха и исполнили песню «Новый год!». Но на этом мероприятие не закончилась. Приятным подарком стали зажигательные композиции в исполнении духового оркестра и эстрадного ансамбля «Юность». Зрители, не умолкая, кричали: «Браво!» и просили сыграть и спеть еще и еще. Покидая зрительный зал, все выражали слова благодарности участникам за хорошее представление и музыкальные подарки. А Наталья Железняк пожелала коллективам дальнейших успехов и творческих побед.

Весело и задорно прошла новогодняя программа «В гостях у снежинок» в Доме культуры села Верхняя Чернавка. Ведущие праздника «Снеговичок» и «Дворник», рассказывая интересную новогоднюю историю, то и дело привлекали зрителей к участию во всех затеях сказочных персонажей. Вечер был наполнен смешными сценками, песнями, играми, конкурсами и танцами. Конечно, не обошлось и без сюрпризов от Деда Мороза и Снегурочки – они провели шуточную лотерею, где каждый получил свой оригинальный приз. В заключении сказочные герои поздравили всех с Новым годом и пожелали крепкого здоровья, новых ярких эмоций и хорошего настроения! В ответ восторженные зрители поблагодарили артистов бурными аплодисментами. Впечатления семьи Щеголевых: «Спасибо большое коллективу Дома культуры за замечательное представление. Мы получили огромное удовольствие от увиденного. Никто не остался без внимания, ни взрослые, ни дети! Настроение веселое, хочется улыбаться и улыбаться. С нетерпением будем ждать новых праздников. С Новым годом!»

Не остался в стороне и коллективы Дома культуры села Барановка, которые подготовили театрализованное представление «Новогоднее конфетти». В начале праздника на сцену вышел Дед Мороз и объявил, что отказывается быть Дедом Морозом и хочет получить другую профессию. «Двое из Ларца» предложили ему стать разнорабочим, «Баба-Яга» — поваром, «Водяной» — сантехником, «Золушка» — портным… Но все у него валилось из рук, и он решил все-таки остаться Дедом Морозом. На протяжении всего представления звучали песни («В Новом году», «Снег кружится»…), были показаны сценки-экспромты («Курочка Ряба», «Три холостяка»…), которые были приняты дружными аплодисментами. В завершении вечера Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года Петух поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелав счастья, здоровья и исполнения желаний.

Аплодисменты, взрывы смеха и улыбки на лицах зрителей стали самой большой благодарностью для всех артистов новогодних праздничных программ!