3

29 ноября прошла волонтёрская акция «Мы – против!». «Молодёжный контроль» из волонтёров Молодёжного Общественного Совета из Медицинского и Педагогического колледжей, под руководством управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР отправились в рейд по магазинам города, чтобы узнать, легко ли молодым людям, не достигшим совершеннолетия, приобрести в них запрещённые к продаже товары – алкоголь и табак, ведь, как известно, доступность этих товаров – это основной факт, способствующий распространению вредных привычек к их употреблению, особенно среди молодых людей.

Для рейда молодёжь выбрали центр города и улицу Революционная и прошли  12 торговых точек,  в 4х юным вольчанам стали осуществлять продажу, в 3х табака и в 1й алкоголя.

Для продавцов ребята подготовили памятки, где рассказали про статьи закона, регламентирующие продажу этих товаров и наказание, которое может последовать, если будут зафиксированы такие факты и, пристыдив нерадивых продавцов, вручали им эти памятки, а тем, кто проявил бдительность, высказали слова благодарности. «Мы – против наркотиков, алкоголя и табака!» ещё раз подчеркнули молодые активисты, пусть остальная молодёжь берёт пример с нас, тех, кто занимается общественной и добровольческой деятельностью, а не с тех, кто покупает и употребляет эти яды!