23 ноября в здании спортивного комплекса Вольского технологического колледжа состоялась IV городская открытая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями. Сегодня Вольск радушно принимал гостей из города Балаково, Пугачева и новичков соревнований – команду из Маркса.

Право открыть IV спартакиаду было предоставлено заместителю главы Вольского муниципального района по социальным вопросам Наталье Николаевне Щировой. Слова напутствия и поддержки участникам соревнований произнесла секретарь Вольского местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Ковинская. Анатолий Иванович Зубрицкий, председатель Общественной палаты поблагодарил организаторов соревнований и наградил сотрудников школы «РИФ» Почетными грамотами.

Весь день соревнований прошел в упорной борьбе за звание чемпионов спартакиады. Ребята демонстрировали свое мастерство в легкой атлетике, плавании, дартсе, перетягивании каната,состязались в спортивной игре «Бочча». Такому азарту, жизнелюбию и воли к победе мог бы позавидовать каждый.

Вольская ребята, как всегда, были на высоте и в итоге заняли первое командное место. Высокие показатели у них были во всех видах соревнований, в которых они так же заняли первые места.

Второе место в командном зачете заняла команда из города Пугачева. Третье место разделили команды Маркса и Балаково.

Как часто бывает в дружеских встречах – победа – это не главное. Каждая команда показала высокий уровень спортивной подготовки.

Самый долгожданный момент соревнований –награждение. Ирина Геннадьевна Долотова, исполняющая обязанности главы муниципального  образования город Вольск вручила участникам спартакиады медали, дипломы, кубки и сладкие подарки, предоставленные Вольским отделением партии «Единая Россия». Каждому участнику был вручен памятный подарок от спонсора мероприятия ООО «Джулиана».

Спонсорами мероприятия выступили ООО«Волгаторг», гипермаркет «Вольск Комсомольский», ИП «Тугушев».