3 ноября учащиеся детских объединений «Школа туристического организатора», «Компас» под руководством педагогов ЦДО «Радуга» Афоньшина О.О., Набиулина Д.М. и Суслова Н.О. (МОУ СОШ с.Терса) совершили однодневный поход к памятнику природы «Самородные промывные ямы» в районе села Тёпловка.

Маршрут был проложен по полевой дороге. По пути к памятнику природы туристы познакомились с уникальной историей этого объекта, полюбовались красотой осенних пейзажей, изучили некоторые особенности растительности и флоры данной местности, провели фотоохоту на лесных жителей. На стоянке ребята потренировались в бивачных работах: отработке умений и навыков по технике пешеходного туризма.

Маршрут получился интересным и познавательным, способствовал укреплению здоровья и улучшению физического развития юных туристов. Возвращаясь из пешего странствия с массой положительных эмоций и десятками фотографий с неповторимыми пейзажами и природными достопримечательностями, встретившимися им на пути, ребята уже планировали новый поход, выдвигая самые неожиданные идеи по выбору нового маршрута.