dsc_9857

В субботу, 29 октября, на Театральной площади г. Саратова наш земляк, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и Губернатор Валерий Радаев поздравили работников образования и здравоохранения, которым были вручены ключи от 29 автомобилей скорой помощи и 50 школьных автобусов.

Напомним, по инициативе Вячеслава Викторовича, было принято решение в этом году полностью обновить изношенный автопарк службы скорой медицинской помощи. Благодаря этому в 2016 году в Саратовскую область поступит 180 автомобилей по различным программам (спонсорский проект партии «Единая Россия», подписанное соглашение между Правительствами Москвы и Саратовской области, федеральные средства).

Кроме того, Вячеслав Володин выступил с инициативой обновить парк школьных автобусов. В рамках партийного проекта «Единой России» в наш регион поставлен 91 автобус. Таким образом, изношенный парк школьного автотранспорта был полностью обновлён.

«Поздравляем вас с этим важным событием. Вместе с Губернатором Валерием Радаевым нам удалось решить проблему – все «скорые помощи» приведены в нормативное состояние. Парк обновлён на 80%», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Вячеслав Викторович пожелал жителям региона поменьше поводов пользоваться автомобилями «скорой помощи» и побольше – школьными автобусами. «Некоторые проблемы решаются быстро. Желаю, чтобы было побольше детей, больше счастья. Живите долго и счастливо, нам с вами предстоит ещё многое сделать», — обратился наш земляк к саратовцам, собравшимся на площади.

Губернатор Валерий Радаев поблагодарил Вячеслава Викторовича за проект, крайне необходимый для Саратовской области:

«Таких проектов для всех наших жителей раньше просто не было. Уже 20 лет, как Вячеслав Викторович работает в Москве, но, приезжая в наш регион, всегда общается с людьми, узнаёт их проблемы. От всех саратовцев больше спасибо за то, что он построил работу ради людей и для людей».

Сотрудники «скорой помощи» и работники образования уже по достоинству оценили новую технику. Старший фельдшер отделения медицинской помощи Ивантеевской ЦРБ Надежда Гусева рассказала, что износ существующего автотранспорта приближался к 100%. «Нам приходится ездить в Саратов, Балаково, Пугачёв с тяжёлыми пациентами, а машине уже 11 лет. Спасибо Вячеславу Володину, Валерию Радаеву и партии «Единая Россия» за такую комфортабельную, тёплую машину с современным оборудованием. Она удобна и для врачей, и для больных», — сказала она.

Водитель школьного автобуса СОШ №66 Волжского района г. Саратова Александр Храмков выразил слова благодарности за новый автобус марки «Ford». По его словам, каждый день он ездит по 100 км, чтобы доставить детей из отдалённых саратовских посёлков «Комбайн», Зональный в пос. Юбилейный, где находится школа. «Старый транспорт был, конечно, сильно изношен. Теперь дети будут ездить в новом комфортабельном автобусе», — отметил он.

Пресс-служба Губернатора области