e9e6802285415d05d1f75986721bddf2_lОчередная встреча общественно активных вольчан, принимающих участие в разработке проекта новой пешеходной зоны состоялась в минувший понедельник 17 октября. На этот раз молодежная инициативная группа и общественно активные пенсионеры собрались вместе, чтобы наблюдать ход работ и от имени общественности проконтролировать, что уже сделано.

Напомним, новая пешеходная зона обустраивается в нашем городе по инициативе Вячеслава Володина. Ход работ контролирует партия «Единая Россия».Руководитель местного отделения партии Татьяна Ковинская лично провела неравнодушных вольчан по всем участкам пешеходной зоны. Участники инициативной группы осмотрели места, где будут установлены лавочки, фонари – сейчас для этого места уже подготовлены – оценили тротуарную плитку и рулонный газон. Молодые вольчане и пенсионеры общественники делились впечатлениями от увиденного, радовались, что в этом проекте учтены и их пожелания. Надо сказать, как с огорчением заметили присутствующие, не обошлось без попыток вандализма. Но эти недобропорядочные действия вольчан были пресечены, и теперь строящаяся пешеходная зона радует взгляд жителей и гостей нашего города. Многие из них уже наверняка связывают с ней планы будущего отдыха:

— Отрадно видеть, как преображается наш город, — отмечает Игорь Ноллетов, пенсионер-общественник. — Вот совсем недавно мы участвовали в разработке проекта, и теперь так много сделано.

— Действительно, здесь становится очень красиво, — дополняет координатор молодежной инициативной группы по пешеходной зоне Елена Гладилина, — Нельзя не отметить скорый и качественный ход работ. Радует, что здесь будут велодорожки. Наша семья вместе с детьми обязательно будет приезжать сюда отдыхать.

ИЦ «Вольская жизнь»