Эстафета здоровья от ветеранов молодежиПо инициативе ветеранов Вольского военного института материального обеспечения и при поддержке администрации Вольского муниципального района 12 октября состоялся турнир ветеранов по волейболу, посвященный памяти Почетного гражданина земли Вольской Владимира Лапшина.

Соревнования проходили в зале Вольского технологического колледжа. В турнире приняли участие команды: имени Лапшина 1980 года; ветеранов из ЗАТО Шиханы; ветеранов города Вольска и Вольского военного института материального обеспечения, а также команда технологического колледжа.

С приветственным словом к присутствующим обратились почетные гости и участники турнира: глава ВМР А. Краснов, Почетный гражданин земли Вольской Б. Маркин. Они отметили заслуги Владимира Лапшина, который стал основателем волейбольного движения в Вольске, а главным пожеланием стало проведение этого турнира ежегодно.

Первая игра встречи между командой 1980 года (командой имени Лапшина) и студентами Вольского технологического колледжа имела дружеский характер, ветераны передали эстафету здоровья молодежи, вручили им памятные медали, а ребята в свою очередь дипломы каждому ветерану.

Далее продолжились игры в рамках турнира, победительницей стала команда ветеранов г. Вольска, которой достались переходящий кубок и диплом победителя, второе место завоевали ветераны ЗАТО Шиханы, третье — у команда ВВИМО.

Турнир стал настоящим праздником спорта, ведь волейбол — это игра, заставляющая на время забыть обо всех проблемах за прямоугольником разделенной сеткой площадки, и все, кто, побывал на этом празднике, еще раз почтили память нашего земляка В. Лапшина.