salyut-pobedy-1В конце июня в Центре обучения и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошел областной фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945гг. Это значимое событие призвано привлечь внимание общественности к проблеме социальной интеграции граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Саратовское региональное общество «Всесоюзное общество слепых» организовало конкурс в духе творческого общения, дружеской поддержки, культурного обмена среди людей, чья сила воли и стремление к победе над жизненными трудностями восхищает и вдохновляет окружающих.

На суд зрителей и независимого жюри были представлены номера в разных номинациях: вокал (ансамбль, соло, дуэт, трио), хореография, декоративно-прикладное творчество. Членам жюри пришлось нелегко: каждый из участников конкурса заслуживает свой «салют победы» за неиссякаемый оптимизм, силу воли, твердость духа и большую любовь к жизни.

salyut-pobedy-2

Вольский представитель регионального общества слепых Александр Зерницкий достойно выступил в номинации «Исполнительское искусство. Вокал. Соло» и завоевал Диплом II степени. Песни «За Победу» и «Патриоты России» в его исполнении прозвучали одновременно патриотически вдохновенно и по-простому душевно.

Работники культуры сердечно поздравляют Александра с заслуженной наградой и желают новых творческих достижений!