Ответ:

Да, законно, поскольку п.п. «з» пункта 1 статьи 24  Федерального закона от28.03.1998 г. №53-ФЗ «О  воинской обязанности и военной службе» гласит, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы МВД, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы УФСКН, таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях. Вы окончили ВУЗ в 2010 году, а на службу поступили в 2013 году, в этот  период в военкомат не обращались.

Кроме того статьей 16 Федерального закона №170-ФЗ от 02.07.2013 года «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву» установлены ограничения, связанные с гражданской службой. В частности, гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

Таким образом, действия работодателя о расторжении с Вами трудового договора законно.

Однако считаю необходимым разъяснить, что в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, и Вы не лишены права на самостоятельное обращение за судебной защитой  при доказанности факта незаконного вынесения заключения призывной комиссии военного комиссариата.