Ответ: 

Федеральным законом от 29.06.2015 N 199-ФЗ, внесены изменения в статьи 18.10 и 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Установлена административная ответственность за осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности).

Видами административной ответственности, к которой может быть привлечен иностранный гражданин, являются: штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением из Российской Федерации или без такового.

За нарушение срока обращения за внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу или патенте или необращение за внесением сведений, содержащихся в разрешении на работу или патенте, если такое обращение требуется в соответствии с федеральным законом, установлена административная ответственность в виде штрафа от 4000 до 5000 рублей.

Также установлена административная ответственность за привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или. патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности). Размер штрафа, налагаемого на граждан, составит от 2000 до 5000 рублей.