В Вольске  с 17 по 19 июня 2016 года состоялась областная летняя Спартакиада сельской молодежи. В этих соревнованиях приняли участие 205 человек из 13 районов области. В программе финала областной летней Спартакиады было 5 видов спорта: волейбол (девушки), мини-футбол (юноши), стритбол (юноши, девушки), гиревой спорт, легкая атлетика. Соревнования в рамках Спартакиады по футболу, стритболу, легкой атлетики проходили на стадионе «Юность», соревнования по волейболу и гиревому спорту проходили в спортзале технологического колледжа г.Вольска.

IMG_1815  IMG_1838

Первыми в борьбу вступили гиревики. Мы знали, что самая сильная команда по гиревому спорту из Калининского района, они и стали победителями в командном зачёте. У наших ребят  2 командное место. В личном зачёте: в весовой категории до 73 кг Артём Казарян из СОШ с. Черкасское занял 2 место, в весовой категории до 58 кг Вадим Керимов из с. Николаевка занял 2 место, хотя по возрасту он был младше своих соперников. В весовой категории до 63 кг 1 место занял Андрей Вачугов из с. Черкасское, в весовой категории до 68 кг 2 место Кирилл Копшев из СОШ № 2 п. Сенной. Третье место в гиревом спорте заняла команда ЗАТО «Шиханы».

В соревнованиях по легкой атлетике наша команда также заняла 1 место. У команды ЗАТО «Шиханы» 2 место.

Также победительницами стали  команды наших девушек в соревнованиях по волейболу и стритболу. В соревнованиях по стритболу среди девушек команда ЗАТО «Шиханы» заняла 2 место.

В соревнованиях по мини-футболу у наших ребят 2 место.

В общекомандном зачете (зачёт был по четырём видам спорта) команда нашего района заняла 1 место.

А команда ЗАТО «Шиханы» — 3 место, хотя впервые принимала участие в областной Спартакиаде.

Все победители и призёры в командном зачёте были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области.