дм11Под таким названием 17 июня состоялась молодёжная развлекательная программа, организованная управлением молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР, совместно с МУК «Централизованная клубная система и ВФ ЦСПМ «Молодёжь плюс».

Тематикой праздника стало открытие летнего сезона, близкое окончание сессии и экзаменов и, конечно же, предстоящий день Молодёжи России, выпадающий в этом году на рабочий понедельник. По традиции, начало вечера прошло в торжественной обстановке, участников пришли поздравить с наступающим Днём молодёжи член Политического Совета Вольского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», директор Центра занятости населения города Вольска Максим Александрович Кузнецов и исполняющая обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Надежда Михайловна Забара, которые наградили грамотами и благодарностями учреждения профессионального образования за сотрудничество в сфере реализации молодёжной политики в районе, самых активных волонтёров и студентов, а так же победителей областного и муниципального фестивалей «Студенческая весна 2016».

IMG_6570Весь праздник сопровождали выступления творческих коллективов и исполнителей Медицинского, Педагогического колледжей и МУК «ЦКС». Волонтёры провели добровольческие акции, во время которых меняли сигареты на конфеты и апельсины, призывая тем самым молодых людей и пришедших на праздник взрослых отказаться от курения, распространяли информационные буклеты «Наркотики? Это не для меня!», «Если друг оказался вдруг…», посвящённые профилактике наркомании и буклеты, предоставленные Центром здоровья г. Вольска, в которых была дана информация по профилактике ВИЧ/СПИДа. Завершился праздник конкурсно -развлекательной программой и дискотекой, участвуя в конкурсах которых можно было выиграть небольшие призы, а так же сертификаты от магазина «Ситилинк», выступившего спонсором праздника. Организовывая такие программы для молодых людей, УМПСиТ ещё раз подчёркивает, что хорошо проводить время и веселиться можно и без «допинга», в качестве которого зачастую у молодёжи и взрослых выступает алкоголь, именно поэтому на праздник были приглашены и ребята, стоящие на учёте в МКДНиЗП, ПДН и внутреннем учёте в образовательных учреждениях.

Вечерняя дискотека у фонтана сквера Х-летия Октября, по словам её участников, прошла зажигательно и в отличной атмосфере, многие высказали пожелание проводить летом дискотеки на свежем воздухе чаще.IMG_6510