День России  —  важный день для всех россиян. Традицией стало участие вольской молодёжи во всех социально-значимых праздниках страны. На территории Городского культурного центра, где проходили праздничные мероприятия, посвящённые этому дню, управление молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР и специалисты Центра социальной поддержки молодежи «Молодежь плюс» совместно с волонтёрами Молодёжного Общественного Совета и «ДоброЦентрВольск» — учащимися Вольского медицинского колледжа, ВФ СОКИ,  МОУ СОШ № 16 провели информационную акцию «Сердце моё – Россия!», где  раздавали листовки с поздравлением, историей праздника и гимном РФ, а так же прикрепляли  ленточки-триколор  гостям и участникам мероприятий, поздравляя всех с этим замечательным праздником!

ДР1

Частью праздничной программы стала волонтёрская акция «В семье единой», в рамках которой добровольцы вместе с ребятами, пришедшими на праздник, раскрашивали тематические картинки, устроив потом своеобразную выставку. За столами все вместе трудились дети, их родители, волонтёры, обсуждая, какие цвета нужно взять для того или иного рисунка и беседуя о празднике, а в награду получали хорошее настроение и сладкий приз.

а1 а3

Волонтёры Молодёжного Общественного Совета, в количестве 11 человек, в День России стали участниками делегации Вольского муниципального района на митинге-концерте, посвящённом празднику в г. Саратов, на Театральной площади. К присутствующим обратился Глава региона Валерий Радаев, который поздравил всех с Днем России и отметил, что этот праздник объединяет «всех жителей государства и тех, кто любит свою Родину, кто чтит исторические и культурные традиции, кто по-доброму относится к своей стране».

с1