Вольчане побывали на Сабантуе

В прошедшие выходные в селе Усть-Курдюм Саратовского района прошел праздник Сабантуй. В праздничных мероприятиях приняли участие более 5 тысяч человек — жителей региона, а также почетные гости — представители делегаций Татарстана, Башкортостана, Казахстана. В областном традиционном национальном празднике принял участие губернатор Валерий Радаев. Не остались в стороне и вольчане – в Усть-Курдюм отправилась делегация, которую возглавил начальник отдела по информационно-аналитической работе и взаимодействию с общественными объединениями Ильгар Аллазов.

На празднике представители делегаций обменялись подарками. Одним из таких подарков стало выступление заместителя министра культуры Республики Башкортостан Раниса Алтынбаева – он спел и сыграл на народном музыкальном инструменте. Украшением мероприятия также стало выступление группы парашютистов, которые выполнили прыжок с вертолета с флагами Российской Федерации, Саратовской области и праздника Сабантуй. Глава региона посетил площадки праздника, где работали аттракционы, проводились конкурсы, в том числе спортивные соревнования по борьбе куреш. В одном из таких состязаний Валерий Радаев принял участие лично — по перетягиванию каната, сообщает пресс-служба губернатора.

Возможно, на следующий год саратовский Сабантуй примет всероссийский масштаб, Валерий Радаев рассказал, что к нему поступило такое предложение.

ИЦ «Вольская жизнь»