э122 мая во время Праймериза партии «Единая Россия» волонтёры проводили «экзит-полл» (опрос на выходе с избирательных участков).

На 7 участках Вольска с 9 до 12 часов дня работали добровольцы и опросили более 2000 человек. Большинство опрошенных отвечали за кого они отдали свой голос на предварительном голосовании, но многие (798 чел.) решили оставить это в тайне. Напоминаем, что данный опрос является полностью законным и проводится во всех странах с целью получения промежуточных итогов голосования, а так же, он даёт возможность сделать независимую оценку результатов голосования на участках и в целом выборов.

Инициаторами опросов выступают общественные организации, и проводит его, как правило, молодёжь. Управление молодёжной политики спорта и туризма поддержало инициативу Вольского отделения «Молодая Гвардия Единой России» в проведении данного общественного мероприятия, ведь оно позволило молодым людям, которым ещё предстоит впервые голосовать на предстоящих выборах 18 сентября 2016 года на выборах депутатов в Государственную Думу РФ приобщиться к избирательному процессу.

Волонтёры познакомились с обустройством избирательных участков, процессом голосования, правилами отбора кандидатов, смогли пообщаться с голосующими и высказали пожелание так же провести «экзит-полл» и в сентябре.