иволга16 мая 2016 года в г. Саратове прошел финальный этап формирования делегации Саратовской области на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2016», который пройдет с 15 по 25 июня 2016 года на Мастрюковских озерах в Самарской области. Молодой преподаватель ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова» Екатерина Гончарова и студент 4 курса Михаил Петров, пройдя строгий отбор, заслужено вошли в состав делегации Саратовской области.

Форум будет проходить в четвертый раз по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 Помимо Саратовской области на форум прибудут делегации из Самарской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Пермского края, Удмуртской и Чувашкой Республик, а также Китайской  Народной  Республики.

Вольчане представят на Форуме свои конкурсные проекты, а так же презентуют выставку глиняных игрушек народов Поволжья и проведут мастер-класс по их росписи. Желаем нашим участникам победы в конкурсе!