day-family-tersa-1День Семьи, Любви и Верности – молодой праздник России, но который ждали давно. Его популярность стремительно шагнула далеко за пределы России, потому что заложенные в нём идеи мира, добра, любви и дружбы актуальны во все времена.

Село Терса не осталось в стороне, и вместе с огромной страной отметило этот самый дорогой для сердца каждого россиянина праздник.

В Доме культуры, филиале МУК «Централизованная клубная система», прошла праздничная программа «Семья, согретая любовью». Ведущие Валерия Ивасенко и Яна Жемчужникова открыли праздничный концерт историческим сообщением о празднике, посвященном муромским святым – Петру и Февронье, чей брак стал образцом для подражания.

Организаторы определили целью мероприятия — соблюдение семейных традиций, привлечение внимания к проблемам оздоровления морального климата в каждой «ячейке общества».

«Нарисованный мир» — так называется песня, в сопровождении которой клоунесса «Бантик» (Е.И. Бандурина), Карлсон (Ю. Шарманова) и фея праздника (Т.С. Мизгулина) преподнесли семейным парам из числа зрителей памятный подарок – рисунок ромашки — символа крепкой семьи.

В течение всего мероприятия творческие коллективы Дома культуры адресовали всем жителям и гостям села музыкальные поздравления. В исполнении эстрадного ансамбля «Зеркало» (рук. Л.В. Игнатьева) прозвучали хорошо известные и любимые песни: «Гимн семье», «Вишня» и др. Коллектив малых форм эстрады «Домино» (рук. Е.И. Бандурина) показал сценку под названием «Волк и семеро козлят» в современной обработке, основная идея которой проста и понятна — важнее семьи нет ничего на свете. Чтецы из коллектива художественного слова «Бриз» (рук. Е.И. Бандурина) представил мелодекламации «Семья и я», «Семья — то храм уюта, света», «Семья — это мир и наши дети!», которые не оставили зрителей равнодушными. В исполнении эстрадного коллектива «Радуга» (рук. Л.В. Игнатьева) прозвучала песня «Моя Семья».

Финальную песню «Детство лучистое», прозвучавшую в заключение концерта, подхватила вся благодарная публика.