1. 9 апреля в Балакове состоялось Первенство Саратовской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., посвященное Дню Космонавтики. В этих соревнованиях приняли участие 19 воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Дзюдо». Выступая в своих возрастных  и весовых категориях — 2 места заняли Екатерина Щава, Александра Белоусова, Полина Фёдорова, 3 место у Станислава Комарова. Воспитанников подготовили  тренеры-преподаватели  ДЮСШ   А. И. Очкин,  М. В.  Очкина, Д. В. Вартанов. Параллельно с Первенством области проходил Чемпионат Саратовской области по дзюдо среди мужчин, где 3 место занял воспитанник тренера-преподавателя Н. И. Очкина – Иван Очкин.
  1. С 9 по 10 апреля в Пугачеве состоялась матчевая встреча городов Саратовской области по плаванию, где участвовало около 200 спортсменов из 6 городов Саратовской области, из них 25 человек воспитанники ДЮСШ г. Вольска отделения «Плавание». Соревнования проходили по многоборью, где 1 места заняли Захар Тислин, Денис Антипин, 2 места – Кристина Осипова, Елена Яковлева, 3 места у Максима Ноева, Ивана Ковалева, выступая в младшей возрастной группе на отдельных дистанциях в личном первенстве по два 1-ых места заняли Анастасия Борминская и Трофим Анохин, одно 1 место – Артем Исаханян, два 2-ых места у Андрея Жаркова. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Плавания» Н. В. Резаева, В. Г. Шадрин.