Вольские чиновники поработали преподавателями с пользой для своей будущей смены

С начала апреля в администрацию Вольского муниципального района зачастили студенты местного педагогического колледжа — это практиканты — будущие юристы. Они знакомились с предназначением и практикой работы органов местного самоуправления. С учащимися побеседовал глава администрации Игорь Пивоваров. Он рассказал об особенностях своей работы, ответил на их вопросы, пояснил, какие специалисты требуются для работы в администрации.

Обстоятельный разговор был и с председателем Вольской территориальной избирательной комиссии Еленой Мельниковой, она сделала предложение молодым людям подумать об участии в избирательном процессе, что может открыть для них интересные жизненные перспективы. А еще студентов принял председатель Общественной палаты Анатолий Зубрицкий, руководивший вольским муниципалитетом с 1996 по 2005 годы. Личные впечатления Анатолия Ивановича о судьбах чиновников дополнили картину представлений практикантов о муниципальной службе.

DSC08539.jpgСтуденты также побывали на двух крупных мероприятиях районного масштаба: постоянно-действующем совещании при главе ВМР и форуме Общественного совета района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В услышанном и увиденном пока не все понятно, но организация работы в администрации оставила хорошее впечатление, у нас появилось намерение готовиться к трудоустройству в государственных и муниципальных органах, — сообщили своему классному руководителю Татьяне Головачевой две подруги Оксана Наумова и Елена Исакова.

А. Васильев

ИЦ «Вольская жизнь»