Март нынешнего года мало побаловал нас солнечными деньками, поэтому культорганизаторы МУК «Централизованная клубная система»

решили объявить один из таких дней «рыжим и конопатым». В рамках школьных каникул 29 марта 2016 года в Доме культуры г. Вольска (бывший ДМиК) состоялась развлекательная программа с одноименным названием.

2_695x521

Ведущая мероприятия Ирина Плотникова сделала все для того, чтобы настроение участников программы стало ярким и солнечным.

На протяжении всего мероприятия происходило что-то невероятное! Более 20 юных участниц из общеобразовательных школ города выполняли разнообразные увлекательные конкурсные задания:

— отвечали на шуточные вопросы викторины «Что я, рыжий, что ли?», после которой все дружно спели известную песню про Антошку;

— стали участниками оранжевого аукциона;

— переправлялись по шуточной переправе «Где-то у оранжевой речки»;

— устраивали забеги для самых ловких, демонстрируя свои гимнастические достижения;

— в музыкальном конкурсе «Оранжевая песенка» вспомнили все песни со словами «улыбка», «солнце», «апельсин», оранжевый и желтый цвет.

Конкурс «makup позитив» (макияж лица- раскрашивание лица рыжими веснушками) произвел самый настоящий фурор! В ходе его проведения участниц невозможно было оторвать от зеркала. Они хвастались друг перед другом, воображали, а затем устроили настоящее дефиле. Девчонки есть девчонки! Даже после окончания мероприятия, они еще долго не смывали свой конопатый и веселый макияж. Некоторые из них убежали с конопушками домой.

Игровая программа закончилась подведением итогов конкурсных соревнований и пожеланием хорошего отдыха на каникулах.

Задача организаторов выполнена – в марте появился еще один солнечный день! День рыжих и конопатых!