Вольские юные хоккеисты выиграли кубок губернатора

Завершились финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. Соревновались хоккеисты младшей возрастной группы (2005-2006 годов рождения). Финал турнира прошел в областном центре в ледовом дворце спорта «Кристалл». За право представлять нашу область на всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба», которые пройдут в г. Сочи, боролись шесть команд из Балашовского, Пугачевского, Лысогорского, Вольского, Энгельсского районов и города Саратова.

Победителем стала команда «Юность» Вольского района! На втором месте — «Звездочка» из Саратова; на третьем – балашовские спортсмены. Есть вольские ребята и среди лучших игроков турнира. Это «Лучший нападающий» — Данила Петухов.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области. Также командам при поддержке некоммерческой организации «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском Федеральном округе», созданной по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича, были вручены сертификаты, вольчанам, как победителям — на приобретение хоккейной формы в размере 100 000 рублей. Тренер команды «Юность» Вольского района Василий Иванович Селиванчик награжден сертификатом на получение денежного вознаграждения.

Информационный центр «Вольская жизнь»