кс315 марта 2016 года в конференц-зале Вольского педагогического колледжа им Ф. И. Панфёрова состоялся круглый стол «Вольская молодёжь говорит наркотикам — “НЕТ!”», целью которого стала профилактика наркомании в молодёжной среде. Мероприятие прошло в рамках реализации плана проведения на территории Саратовской области I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 14 по 25 марта 2016 года.  Организаторами круглого стола выступили управление молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР и Молодёжный Общественный Совет при главе администрации ВМР. В этот день на обсуждение данной актуальной темы собрались студенты профессиональных образовательных учреждений города, старшеклассники, члены молодёжных и детских общественных организаций, волонтёры и их руководители.

Перед присутствующими выступили:

— оперуполномоченный Балаковского межрайонного отдела Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области О. А. Переяшкина;

 — врач-психиатр-нарколог Т.В. Киреева, психолог О.Н. Спирина ГУЗ «Вольский межрайонный психоневрологический диспансер»;

 —  руководитель Центра здоровья г. Вольска Ю.Р. Абрамова.

Они рассказали молодёжи о видах наркотических средств, ведь «кто предупреждён, тот вооружен»,  наказании, которое может последовать за их хранение, распространение и сбыт, обсудили с молодыми людьми способы отказа, если кто-то предлагает употребить наркотики, а на конкретных примерах ребята узнали о страшных последствиях употребления.

Опытом работы по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ в Вольском педагогическом колледже им. Ф.И. Панфёрова поделились студентки колледжа Петрухина Ирина и Володина Дарья.

Зам. начальника управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР Н. В. Храмова рассказала о профилактической работе управления и волонтёрском движении, вручила всем присутствующим  буклеты «Наркотики? Это не для меня!» и листовки «Сообщи, где торгуют смертью».

Важным посылом встречи стало пожелание иметь положительные эмоции, быть увлечёнными и позитивными людьми, чтобы не было необходимости обращаться к наркотикам, любить себя и ценить своё здоровье, а полученные знания передавать свои сверстникам.