Лучший физкультурник Вольского района поедет в Сочи!

Руководитель аграрного комитета Государственной Думы Николай Панков учредил несколько конкурсов, в которых участвуют сельские учителя, работники культуры и простые жители деревень и поселков. В соревновательный марафон сельчане включились активно: в школах и Домах культуры и клубах стараются показать свой профессиональный уровень, творческий потенциал. Это не случайно — издавна известно, что село живет, пока светят в нем очаги культуры и просвещения, пока звучат песни и в школах звенят детские голоса.

Нам стало известно, какие награды ждут победителей конкурсов. Учитель физкультуры, завоевавший звание лучшего, поедет в Сочи и получит возможность потренироваться на олимпийской спортивной базе. Учителей истории (этот конкурс проходит также и в Вольске) ждут увлекательные поездки в города России. Уверены, это будет достойная награда!

Также мы узнали, что по инициативе Николая Васильевича стартовал еще один конкурс — «Сельская улочка». Его участники должны убедить вольчан, что их улица — самая красивая, аккуратная и благоустроенная. Неравнодушных жителей, делом доказавших свою любовь и заботу о малой родине, тоже ждет награда — детская игровая площадка! Весна в разгаре — самое время участвовать!

Информационный центр «Вольская жизнь»