09 марта 2016 года членами Вольского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» был организован рейд по закрашиванию надписей, рекламирующих приобретении наркотиков cпайс, солей и MIX на территории г. Вольска, являющихся пропагандой и рекламой запрещённых курительных смесей.

Основной задачей рейда является выявление и уничтожение рекламных надписей о продаже курительных смесей и иных психоактивных веществ, которые нередко можно увидеть на стенах домов и бетонных ограждениях. Маршрут рейда был составлен, исходя из информации, присланной неравнодушными жителями города и выездными рейдами с участием активистов МГЕР. Так, на набережной им. Злобина, была обнаружена незаконная надпись, которая и была ликвидирована.

н1 (1)

Данные выездные профилактические рейды будут проводиться еженедельно.

С 14 по 25 марта на территории Саратовской области стартует всероссийская акция «Расскажи, где торгуют смертью!», обращаемся к молодёжи и старшему поколению: если вы видите подобные надписи с рекламой наркотиков или знаете о местах их продажи, людях, осуществляющих продажу – сообщите по телефону 7-04-40 (управление молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР).

Присоединяйтесь к акции! Не будьте равнодушными!